Володин сообщил о лишении аккредитации СМИ, бойкотирующих Госдуму

Image 16+
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Госдума решила приостановить аккредитацию журналистов, чьи СМИ перестали работать в Думе.

«В случае если аккредитация заканчивается и СМИ отзывает своих журналистов, опять-таки в соответствии с положением об аккредитации, пропуска отзываются», – заявил Володин.

Володин подчеркнул, что решение Госдумы не противоречит правилам аккредитации. Он отметил, что если СМИ решает отозвать своих журналистов, то они будут лишаться аккредитации, так как аккредитация зависит от двух сторон. В данном случае от Госдумы и СМИ.

Председатель Госдумы подчеркнул, что СМИ имеют право самостоятельно решать, нужна ли им аккредитация. И если они не намерены освещать работу Госдумы, то и аккредитации их будут лишать.

«Это уже делается на автомате, вне зависимости от того, кому-то хочется принять это решение и не хочется», - отметил Володин.
Отметим, ранее думская комиссия по этике проанализировала ситуацию с поведением Леонида Слуцкого и не обнаружила нарушений. Ранее Слуцкого несколько журналисток обвинили в домогательствах. После этого ряд СМИ заявили о прекращении работы в Госдуме и сотрудничестве с депутатом в качестве ньюсмейкера.

Свои журналистов уже отозвали РБК, «Дождь», RTVI, а также радиостанция «Эхо Москвы». Отказался сотрудничать со Слуцким в качестве ньюсмейкера и издательский дом «Коммерсантъ». Lenta.ru обещает удалить все материалы о Слуцком кроме тех, в которых идет об обвинениях в домогательствах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!