14 апреля состоится «Тотальный диктант»

Image 16+
14 апреля состоится акция под названием «Тотальный диктант», которую планируют в этом году провести по всей территории России и в ряде других стран.

Всего акцию «Тотальный диктант» будут проводить примерно в 1000 населенных пунктах. Конечно же, зачитают диктант в Москве, Казани, Тюмени, Санкт-Петербурге. Присоединяться «Тотальному диктанту» не только крупные города, но и районные центры, и даже села. Диктант в 2018 году будет проведен на площадках парков «Россия — Моя история».

Регистрация на «Тотальный диктант» началась еще 4 апреля. Пройти процедуру регистрации на «Тотальный диктант» можно на официальном сайте мероприятия.

Организаторы «Тотального диктанта» отмечают, что ежегодно интерес к этому мероприятию в России растет. И все больше известных деятелей культуры выступают в роли дикторов. В этом году одним из дикторов в Москве будет вокалист «Любэ» Николай Расторгуев.

Известно, что в 2018 году диктант будет рассказывать о судьбе поволжских немцев. Текст диктанта написала российская писательница Гузель Яхина.

По прогнозам организаторов «Тотального диктанта» в 2018 году диктант напишет не менее 250 тыс человек по всему миру, что на 50 тыс больше, чем годом ранее. Писать «Тотальный диктант» будут в 80 государствах.

Важно отметить, что для желающих поучаствовать в «Тотальном диктанте» нет никаких ограничений. Поэтому, независимо от возраста, образования и профессии можно подать заявку на участие в «Тотальном диктанте».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!