В Гааге началось заседание ОЗХО о применении химоружия в Сирии

Image 16+
В Гааге в понедельник, 16 апреля, пройдет 58-е заседание исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия по вопросу возможного использования химического оружия в Сирийской Арабской Республике.

Как сообщил представитель российской делегации, в повестку исполнительного совета ОЗХО не были внесены изменения. В ходе встречи будет рассмотрен вопрос о предполагаемом применении химического оружия в сирийском городе Дума.

Предположительно заседание продлится до вечера. После заседания российская делегация даст пресс-конференцию. Пока же журналистов в здание штаб-квартиры ОЗХО не пускают, поскольку встреча проходит в закрытом режиме.

7 апреля в западных СМИ прозвучала информация о химической атаке в сирийском городе Дума. Но информацию о химатаке официальный Дамаск опровергает. Россия также не обнаружила доказательств применения химоружия. Москва заявляет, что сообщения о химатаке являются информационным вбросом.

Запад проигнорировал сообщения Дамаска и Москвы и в ночь на 14 апреля в Сирии по объектам, которые контролируются правительственными силами, был нанесен удар. Ракетные удары проводили США, Франция и Великобритания.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!