СМИ назвали «имя» подозреваемого в отравлении семьи Скрипалей

Image 16+
К отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери может быть причастен экс-агент ФСБ России с позывным «Гордон».

Об этом пишет британская газета The Mirror со ссылкой на свои источники.

Следствие также указало, что 54-летний мужчина якобы использовал несколько псевдонимов, в том числе имя «Михаил Савицкис». По словам источника, мужчина, отравивший Скрипалей, уже мог вернуться в Россию из Великобритании. Эту информацию полиция получила после пятичасового допроса перебежчика — бывшего агента КГБ Бориса Карпичкова. Полицейские полагают, что в операции покушения на Сергея Скрипаля могли быть задействованы 6 человек.

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта 2018 года в британском Солсбери. Официальный Лондон обвиняет в покушении на Скрипалей Россию. В Британии считают, что Скрипали были отравлены боевым веществом «Новичок», разработки которого якобы осуществлялись еще в СССР.

Москва эти обвинения отрицает, заявляя, что до сих пор Лондон не подкрепил свои слова убедительными доказательствами.
Стоит отметить, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила, что в атаке на Скрипалей применялся токсин семейства «Новичок». Но пока установить, где точно был произведен примененный токсин, не удалось.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!