Официальные результаты ОГЭ 2018: как узнать по паспорту

Image 16+
В мае стартовал период сдачи ОГЭ, и, конечно же, теперь девятиклассники ищут информацию о результатах по уже проведенным экзаменам.

Узнать результат ОГЭ можно на официальном сайте по паспортным данным. Но сделать это можно не сразу же после того как ОГЭ был написан.

Экзаменационные работы проверяют обычно в течение десяти дней, следовательно, со 2 июня можно узнать результаты по некоторым предметами. В нынешнем году девятиклассникам нужно написать четыре государственных экзамена, из которых два являются обязательными.

ОГЭ – основной госэкзамен, обязательный для всех девятиклассников. Это вид тестирования, по результатам которого выдают аттестат, чтобы ученик мог перейти в старший класс, подать документы в техникум.

Изначально комиссией выставляются баллы за работы, а затем их переводят в оценку (от 1 до 5). Результаты будут доступны на официальном сайте – gia.edu.ru. Перейдите по ссылке, зайдите в «Личный кабинет», введите ФИО, регион и жмите «Войти». Результаты могут сообщить в школе, в которой девятиклассник писал ОГЭ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!