Обама раскритиковал нынешнюю политику США

Image 16+
Бывший президент США Барак Обама раскритиковал нынешнюю политику Соединенных Штатов в своем выступлении в Йоханнесбурге.

В Йоханнесбурге Обама выступил на церемонии, посвященной 100-летию южноафриканского лидера Нельсона Манделы, сообщает Информинг.Ру.

Бывших хозяин Белого дома обвинил косвенно в неудачах Вашингтона на мировой политической арене Дональда Трампа. Выступая в, Обама отметил, что в настоящее «странное и неопределенное» время в СМИ появляется «всё больше головокружительных, вселяющих беспокойство заголовков».

«Начала проявляться и пришла в движение политика страха, недовольства и косности. Эта политика продвигается такими темпами, которые несколько лет назад показались бы невообразимыми», - заявил Обама.

По его словам сейчас «те, кто находится у власти», стремятся подорвать «институты и нормы, которые придают демократии смысл». Но напрямую называть имя действующего президента Обама не стал.

Стоит отметить, что Трап не раз обвинял администрацию Обамы в «катастрофах», пик которых пришелся на его президентство. Трамп не так давно заявил, что Барак Обама допустил присоединение Крыма к России и конфликт с КНДР.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!