Помощницу Трампа накажут за тайные записи

Image 16+
Юристы Белого дома думают над тем, как наказать бывшую помощницу президента США, которая тайно записывала на диктофон разговоры с президентом США.

Как выяснилось, Омароса Маниголт-Ньюман передала NBC аудиофайл, записанный в ситуационной комнате Белого дома, которая защищена от прослушивания.

По словам Маниголт-Ньюман, при увольнении ей предложили подписать документ, предусматривающий ежемесячную выплату в размере 15 тысяч долларов в обмен на молчание, но она отказалась. К тому же, Маниголт-Ньюман пообещала обнародовать записи.

Белый дом в свою очередь грозит бывшей сотруднице Белого дома наказанием.

Как заявила пресс-секретарь администрации президента Сара Сандерс, сам факт того, что сотрудник аппарата тайно пронес записывающее устройство в ситуационную комнату говорит о пренебрежительном отношении к национальной безопасности страны.

Отметим, что Маниголт-Ньюман участвовала в реалити-шоу Трампа «Кандидат», а также поддерживала его во время президентских выборов, после чего стала членом команды президента. Но в прошлом году девушка покинула пост директора по коммуникациям одного из управлений Белого дома.

Ранее в СМИ появились фрагменты из новой книги Маниголт-Ньюман, в которой она раскрывает некоторые секреты деятельности администрации президента Дональда Трампа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!