Депутат Рады: прекращение сообщения с Россией станет ударом для Украины

Image 16+
Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович считает, что прекращение транспортного сообщения с Россией станет огромным ударом для экономики Украины.

Комментируя инициативу украинского министерства инфраструктуры, в эфире телеканала «112 Украина», Рабинович подчеркнул, что прекращение транспортного сообщения с Россией станет причиной огромных потерь, поскольку сейчас Украина получает существенные доходы от транзита. Также Рабинович заявил, что такой шаг станет причиной того, что Украина будет обособлена от мировой экономики.

«238 тыс украинцев выехали на заработки в России. И это, только по данным Госстата за первое полугодие. Миллионы работают там, Десятков миллиардов примерно потребляет наша страна от гастрабайтеров и за счет этого хоть как-то держится на плаву», - заявил Рабинович.

Напомним, ранее глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что прекращение железнодорожного и автобусного сообщения между Украиной и Россией подтолкнет развитие транспортной системы восточноевропейской страны.

На минувшей неделе Омелян сообщил о подписании «исторического документа», после которого в Россию «будут ходить только медведи».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!