Мусульмане всего мира отмечают Курбан-Байрам

Image 16+
Мусульманский мир отмечает Курбан-Байрам. Этот великий праздник приходится на дни, когда группы паломников со всего мира собираются в священной Мекке для совершения хаджа — одного из основных столпов ислама.

Курбан-Байрам демонстрирует гуманистическую сущность ислама. Он несет глубокий нравственный смысл, радость укрепления веры и духа, а также напоминает о том, что традиции ислама основаны на вечных ценностях добра, справедливости и милосердия.

Отметим, что 21 августа во всех регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов считается нерабочим выходным днем, а в Чечне праздник отмечают с 22 по 22 августа.

Известно, что традицией праздника является забой жертвенных животных. Каждый мусульманин, обязан принести в жертву животное. При этом две трети мяса следует раздать неимущим, остальное используют для приготовления праздничного обеда для семьи.

Жертвоприношение совершается в память о том, как пророк Ибрагим готов был принести в жертву Аллаху своего сына Исмаила, чтобы доказать преданность Всевышнему. Но Аллах остановил Ибрагима и послал ему агнца, который и был принесен в жертву.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!