Жириновский предложил оригинальный способ остановить утечку мозгов

Image 16+
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил оригинальный способ остановить утечку мозгов. По его мнению, для этого необходимо сделать платным изучение иностранных языков в школах.

Политик также упомянул, что в западных странах действует система переманивания специалистов из других государств.

«Гениальные ученые, инженеры, программисты или врачи обучаются в странах с хорошей системой образования. Таких как Россия или Индия. Потом готового специалиста, в которого государство вкладывало деньги на протяжении 15 лет, переманивают на отличную зарплату в США или Европу», — заявил Жириновский.

Как отметил политик, для облегчения «воровства умов» миру было навязано обязательное изучение иностранных языков в учебных заведениях.

Большинство образованных жителей не из англоговорящих стран к двадцати годам овладевают языком, чтобы эмигрировать в западные страны, отметил лидер ЛДПР. Таким образом, Америка и Европа остаются в плюсе, а Россия и азиатские страны несут убытки, считает Жириновский.

«Как бороться с этой системой? Все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами. Зачем воспитывать эмигрантов за свои же деньги?» — предложил политик.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!