Поклонскую лишилась статуса главы комитета Госдумы

Image 16+
Депутат Госдумы Наталья Поклонская лишалась статуса главы комитета Госдумы.

Накануне стало известно, что возглавляемая ею комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и комиссия Госдумы по этике будут объединены в одну. Об этом сообщила глава комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

На своей странице в социальной сети Поклонская прокомментировала объединение комиссий, заявив, что готова и далее контролировать судьбу кейсов, которыми занималась в антикоррупционной комиссии. По ее словам, она не увидела в решении об объединении комитетов «ничего неожиданного».

«Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так все буднично, оптимизируем работу путем реорганизации. Даже вроде как и повода нет о чем-то говорить»,— написала Поклонская на странице во «ВКонтакте».

Отметим, Наталья Поклонская единственная среди депутатов «Единой России» проголосовала против правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста, а до этого критически отзывалась о нем. В «Единой России» не исключали, что ее позиция может стать причиной санкций.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!