Полиция не считает «Новичок» причиной нового отравления в ресторане Солсбери

Image 16+
Отравление в ресторане итальянской еды Prezzo в Солсбери не связано с применением «Новичка».

Об этом заявили в полиции графства Уилтшир, указав на отсутствие доказательств связи между инцидентом в одном из ресторанов Солсбери и отравлением британского агента, экс-сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, информирует Информинг.Ру.

Сейчас два человека, почувствовавшие недомогание после посещения ресторана в Солсбери, находится под наблюдением медиков.

«Оба были доставлены в районную больницу Солсбери и обследованы в клинических условиях. Сейчас мы можем подтвердить, что нет причин предполагать, что «Новичок» является веществом», — подчеркнули в полиции.

Напомним, 4 марта 2018 года в парке Солсбери в бессознательном состоянии были найдены Сергей и Юлия Скрипаль. Лондон настаивает на том, что они подверглись воздействию отравляющего нервно-паралитического вещества «Новичок», якобы произведенного в России.

Еще одно отравление «Новичком», заявляют британские власти, произошло 30 июня. Тогда в одном из жилых домов Эймсбери также были найдены без сознания мужчина и женщина. Женщину спасти не удалось, мужчина же прошел курс лечения и уже выписан из больницы.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!