Мэром Екатеринбурга избран Александр Высокинский

Image 16+
На заседании Екатеринбургской городской думы седьмого созыва мэром города избран заместитель свердловского губернатора Александр Высокинский.

Его кандидатуру на пост градоначальника Екатеринбурга была поддержана единогласно, сообщает Информинг.Ру. За Высокинского проголосовали все 36 депутатов гордумы.

Александр Высокинский был одним из трех кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией для избрания на пост мэра. Претендовали на этот пост также вице-спикер регионального парламента Виктор Маслаков и сотрудница «Атомстройкомплекса» Надежда Абакумова.

Законопроект об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга был утвержден Законодательным собранием Свердловской области апреле текущего года. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ, отменяющий прямые выборы мэра Екатеринбурга.

Тогда, из-за несогласия с отменой выборов жителями города, в отставку ушел мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Обязанности мэра исполнял после его ухода зампредседатель гордумы Виктор Тестов.

Также на этом же заседании председателем Екатеринбургской городской Думы был избран Игорь Володин. Он отметил, что планирует выстроить постоянный диалог между гордумой и региональным парламентом. Его заместителем избрали Виктора Тестова, который в прошлом созыве уже был в данной должности до того как стал временно исполнят обязанности мэра города.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!