Жириновский проговорился о системе ПВО С-700

Image 16+
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что у России есть системы противовоздушной обороны С-600 и С-700, которые могут закрыть всю планету.

«Американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО — русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Можем всю планету закрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух», — сказал политик.

Заявление нардепа встретили смехом и шутками. Так, ведущий программы Владимир Соловьев посоветовал Жириновскому случайно не выдать все секреты.

Однако тот заявил, что С-700, по его мнению, станет последней системой ПВО, так как больше никаких ракет для взлета не будет в мире.

Отметим, что сейчас самой передовой зенитной ракетной системой на вооружении России является С-400 («Триумф»), которая позволяет уничтожать современные средства нападения с воздуха и из космоса в радиусе 400 километров. Кроме того, в настоящее время ведутся работы над созданием комплекса нового поколения С-500 («Прометей»). Известно, что ракета комплекса в ходе испытаний поразила цель, пролетев 481 километр. Заметим, что о создании комплексов С-600 и С-700 ничего неизвестно.

Напомним, что в 90-х Жириновский заявлял о существовании сверхсекретного оружия под названием «Элиптон», в ходе испытаний которого якобы погибли 12 боснийских солдат.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!