Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в американских школах

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что трагедия в Керченском технологическом техникуме является результатом глобализации.

Свою позицию по поводу произошедшего в Керчи глава государства озвучил в четверг, 18 октября, на ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай».

«В соцсетях, интернете, там целые сообщества созданы, все началось с известных трагических событий в США, молодые люди с неустойчивой психикой лжегероев себе создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире», - заявил Путин.

Он подчеркнул, что подобные ситуации стали возможны в том числе и по причине того, что сейчас не создается нужный, интересный и полезный контента для молодых людей.

«Они хватают вот этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям подобного рода», - сказал глава государства.

Накануне в Керчи в технологическом техникуме произошла серия взрывов. По версии следствия, студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков взорвал несколько бомб и расстрелял учеников и преподавателей. Уже известно о более чем 20 жертвах этой трагедии. Еще около 50 человек пострадали.

В США только за этот год произошло два массовых расстрела. Так, 14 февраля в штате Флорида погибли 17 человек. В Техасе 18 мая жертвами стрельбы стали 8 школьников и 2 преподавателей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!