Вице-спикер Заксобрания Красноярска погиб, выпав из окна

Image 16+
В Красноярске погиб вице-спикер Заксобрания Алексей Клешко, выпав из балкона дома на 12-ом этаже. Следователи склоняются к тому, что это было самоубийство, а не несчастный случай. Погибший оставил несколько предсмертных записок – в одной из них он просил похоронить его тихо, без почестей.

В центре Красноярска под окнами дома по улице Декабристов сегодня около семи часов утра нашли тело вице-спикера краевого парламента Алексея Клешко. Характер телесных повреждений дает основания предположить, что депутат погиб при падении с высоты.

По данному факту проводилась доследственная проверка. Изначально следователи считали, что Клешко совершил суицид – было найдено несколько предсмертных посланий. Установлено, что выпал мужчина с балкона лестничного марша, расположенного на 12 этаже. В одной из предсмертных записок вице-спикер попросил родных похоронить его без почестей. Однако Следком все же возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства - для более тщательного установления всех обстоятельств в рамках уголовного дела можно провести гораздо больший объем следственных действий и экспертиз, полагают следователи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!