Беспилотники ВСУ атаковали поселок на Донбассе

Image 16+
Вооруженные силы Украины с помощью беспилотников атаковали поселок Пантелеймоновка под Горловкой на Донбассе.

Об этом сообщил, что глава пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной ДНР Дании Безсонов. Как он сказал, нападение произошло 22 ноября. По словам Безсонова, ВСУ разместили на дронах зажигательные боеприпасы, которые сбрасывались на автомобили и дома мирных жителей.

По словам главы пресс-службы управления народной милиции, украинские силовики даже не пытаются скрыть свои преступления, выкладывая доказательства в Сеть.

Как сказано в тексте Минского меморандума, использование беспилотников и боевой авиации вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения огня на ширину не менее 30 км запрещено.

Заметим, что в последнее время на Донбассе участились случаи применения ударных дронов. Напомним, что в октябре беспилотник ВСУ поджег дом на окраине Донецка.

Напомним, что вооруженный конфликт на Донбассе начался весной 2014 года. Жители региона не признали новую власть в Украине, и объявили о создании ДНР и ЛНР. В ответ на это Киев начал против них антитеррористическую операцию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!