Путин впервые высказался об инциденте в Керченском проливе

Image 16+
Причиной конфликта в Черном море между кораблями ВМС Украины и погранслужбами России являются президентские выборы, которые должны состоятся в Украине в марте 2019 года. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовет!». Таким образом, глава государства впервые прокомментировал конфликт между Россией и Украиной, который случился в Керченском проливе.

Также он назвал этот инцидент «нечистоплотной игрой» внутри Украины и провокацией, которую организовал Порошенко в преддверии выборов. «Рейтинг действующего президента, по-моему, находится где-то на пятой строчке», — считает Путин.

Кроме того, Путин отметил, что во время присоединения Крыма к России в Украине не вводилось военное положение, несмотря на военный конфликт на юго-востоке, где Киев использовал танки и тяжелую артиллерию. «А сейчас небольшой инцидент в Черном море — и ввели военное положение в стране. Явно это делается в преддверии выборов», — подчеркнул президент.

По его мнению, украинский президент пытается обострить ситуацию в Украине и создать препятствия для своих конкурентов на президентских выборах.

Напомним, что 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили морскую границу России, из-за чего были задержаны с применением оружия. В ФСБ действия украинских кораблей назвали провокацией
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!