За Порошенко за триста: видео подкупа голосов учителей

Image 16+
В одну из школ Донецкой области пришел агитатор кандидата в президенты Украины Петра Порошенко. Он провел беседу с учителями и рассказал им, что за участие в выборах они получат денежную премию от «одного благотворительного фонда», а тем, кто не согласен, пригрозил увольнением.

Читайте на Информинг. РУ Второй пошел: Отца сенатора Арашукова задержали по делу о хищении газа

По сути, он сказал следующее: или получите триста гривен (порядка 600 рублей), или «будет плохо». Педагог Елена Скидан опубликовала в соцсетях соответствующий ролик. На кадрах видео агитатор советует «не лезть на рожон». Также он говорит: «или голосуйте правильно или с вами что-то может внезапно случиться».



В описании к ролику говорится: «Руководство одной из школ в Донецкой области проводит разъяснительную беседу с коллективом по поводу предстоящих выборов».

«Мы обязаны поддержать действующего президента. Ясно, что основным конкурентом будет Тимошенко. Но все же понимают, что, если она будет президентом – она уже была при власти, ничем хорошим для нашей страны это не закончилось», - отмечает агитатор.

«Нам без разницы: шо одна, шо другой – без разницы нам», — ответил мужчина, сидящий на стуле с нацарапанной надписью «9Б».

«А можно побыстрее? Домой уже хочется. Что вам вообще от нас нужно?» – задала вопрос женщина.

Напомним, выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Известно, что Петр Порошенко выдвинулся на второй срок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!