СМИ уличили Рогозина в неправильных цифрах в отчете Путину

Image 16+
Вчера президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Обсуждали сложившуюся ситуацию в ракетно-космической промышленности и планы по развитию отрасли, информирует Информинг.Ру.

Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля. Журналисты и специалисты сразу же обратили внимание на то, что Дмитрий Рогозин главе державе привел неправильные цифры.

Глава «Роскосмоса» заверил российского лидера, что с его приходом на должность Россия постепенно начала восстанавливать утраченные позиции на рынке пусковых услуг. По словам Рогозина, в 2018 году было совершено 22 пуска, а в году нынешнем их будет в два раза больше – в планах 45 пусков.

Читайте на Информинг.Ру: Божена Рынска разразилась очередным скандальным заявлением о погибших

«Ярс» — российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.

Напомним, ранее свое недовольство работой «Роскосмоса» выразил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Во время совещания он посоветовал перестать болтать, а заняться делами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!