Программа массовых мероприятий подготовлена в Москве на 23 февраля

Image 16+
23 февраля в России будут отмечать День защитника Отечества.

По случаю этого праздника в Москве запланировано более 500 мероприятий, которые будут проходить с 20 по 24 февраля в городских парках, библиотеках, музеях и культурных центрах, передает Инорминг.Ру. В День защитника Отечества горожане смогут посетить бесплатные выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты военных оркестров, а также принять участие в спортивных соревнованиях.

Желающих провести праздничный день на свежем воздухе ждут в 13 парках. В «Сокольниках» 23 февраля пройдет шестой фестиваль боевых саней «Battle Сани». В нем примут участие команды от двух до пяти человек на тюбингах, стилизованных под самолеты, танки, лодки или космические корабли. Заезд состоится на «Всепогорке», расположенной на 3-м Лучевом просеке. Нужно подать заявку до 20 февраля по адресу: dianov@parksokolniki.info.

По традиции перед основным спуском боевых саней пройдет заезд на тазах. Их участникам состязания нужно будет прикрепить к тюбингам и разрисовать для «маскировки». Тазы и другие атрибуты посетителям выдадут на месте. Заезд на тазах запланирован с 12:00 до 13:00, на санях — с 13:00 до 14:00.

Горожан, интересующихся историей, 23 февраля приглашают в Парк Горького. Там пройдет бесплатная экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов». Начало в 11:00, 13:00 и 15:00 у Андреевского пешеходного моста на Пушкинской набережной. Участникам расскажут, как культовая советская зона отдыха пережила Великую Отечественную войну. Экскурсанты узнают, что больше половины сотрудников парка ушли на фронт, а в 1941–1942 годах его бомбила немецкая авиация. В результате множество объектов были разрушены. Однако работа не прекращалась ни на один день. Чтобы попасть на экскурсию, необходимо отправить заявку в свободной форме на электронный адрес: history@park-gorkogo.com.

Читайте на Информинг.Ру:
Поделитесь новостью со своими друзьями!