Кто будет президентом на Украине в 2019 году: рейтинг кандидатов на сегодня

Image 16+
31 марта 2019 года в Украины состоятся выборы президента. Формирование списка кандидатов в президенты началось 31 декабря 2018 года. Последним днем регистрации претендентов было 3 февраля.

На сегодня лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, за которого готовы проголосовать 25,1% тех, кто определился и намерен голосовать.

Вторую позицию делят между собой Петр Порошенко (16,6%) и Юлия Тимошенко (16,2%). В первую пятерку также вошли Юрий Бойко, за которого готовы отдать свои голоса 11,3% и Анатолий Гриценко – 7,7%

Рейтинги других кандидатов в президенты Украины:

О.Ляшко – 5,6%, Е.Мураев – 2,5%, И.Смешко – 2,5%. Почти по 2% набирают А. Шевченко, Р. Кошулинский и А. Вилкул.

Заметим, что в течение последнего месяца выросла доля респондентов, которые не определились с выбором (с 15 до 25%).

Отметим, что Владимира Зеленского поддерживают жители юга и востока страны. За Петра Порошенко будут голосовать преимущественно на избиратели на западе Украины, а Юлию Тимошенко поддерживают в центре, где она делит первенство с Зеленским.

Надо сказать, что с каждым днем Владимир Зеленский уверенно укрепляет свои позиции.

В случае, если состоится второй тур, то в паре Тимошенко-Порошенко победит лидер оппозиции. Зеленский же лидирует как в паре с Порошенко (42 % против 24 %), так и с Тимошенко (37 % против 24 %).

Что касается антирейтинга, то его возглавляет действующий президент Порошенко. За него ни за что не проголосует почти половина опрошенных. При этом 25 % респондентов считает, что Петр Порошенко все равно победит.

Отметим, что в исследовании приняли участие 2,5 тысячи респондентов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!