Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: что о нем мы не знаем

Image 16+
Кандидат на пост президент Украины без политического опыта Владимир Зеленский стал лидером предвыборной гонки.

Читайте на Информинг. Ру

В ходе кампании Зеленский создал образ «народного политика», который хочет кардинально изменить страну. В России такой образ у Алексея Навального, в США у Дональда Трампа.

В агитации Зеленский опирается на классические ресурсы, а на соцсети, телевидение и опыт шоумена. Предположительный электорат Зеленского - молодежь, для которой среди старых и опытных политиков нет своего кандидата.



Впрочем, несмотря на высокие рейтинги, победа шоумена на выборах не предопределена, а критики Зеленского утверждают, что комиком манипулирует один из самых известных олигархов страны - Игорь Коломойский.


На YouTube у предвыборной команды Зеленского три канала: у самого крупного, «ЗеПрезидент», 257 тысяч подписчиков.

«Слуга народа»

Так или иначе, но выдвижение Зеленского кажется в стране чем-то немыслимым. Заметим, что на 29 марта его поддерживают примерно 26,6% тех, кто намерен голосовать, а вторую позицию делят Петр Порошенко и Юлия Тимошенко — у них примерно по 17% поддержки.



Журналист «Нового времени» Иван Яковина уверен: тот факт, что Зеленский не был связан с политикой ранее, сделал его таким популярным. Феномен Зеленского заключается в том, что просто украинцы устали от нынешнего политического истеблишмента, считает эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!