Австралийский ученый разгадал загадку Бермудского треугольника

Image 16+

Потусторонние силы не причастны к исчезновению пяти торпедоносцев США в районе Бермудского треугольника 5 декабря 1945 года. С таким заявлением выступил австралийский ученый-исследователь Шейн Саттерли, передает 9 News.

Инцидент с пропавшими над Атлантикой самолетами ВМС США до сих пор считается одним из самых загадочных событий. В этот день 75 лет назад звено торпедоносцев под командованием лейтенанта Чарльза Тейлора выполняло учебный полет. Внезапно все пять самолетов исчезли с радаров. На аэродром не вернулся ни один из самолетов.

До сих пор приверженцы теории заговора рассуждают об аномальной треугольной зоне. Саттерли же убежден, что самолеты просто сбились с пути и растерялись в сложных метеоусловиях. В частности, после наступления темноты и изменения погоды Тейлор ориентировался не по приборам, а по происходящему за окном.

«Тейлор не раз терялся во время полета. Ему дважды приходилось спасаться в Тихом океане», - отметил исследователь.

В пользу своей правоты ученый указывает и на то, что большинство членов экипажей являлись стажерами.

Австралиец убежден, что это прекрасно известно военным, но они не желают объявлять истинную причину исчезновения, так как пропавшие борты найти так и не удалось.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!