Стрелков предсказал разгром российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Image 16+

Публицист, экс-сотрудник органов ФСБ России и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков озвучил свои прогнозы по миротворческой операции РФ в Нагорном Карабахе. По мнению военного эксперта, российские миротворцы, пребывающие в карабахской зоне, могут быть повержены турецкими боевиками, передает «URA.Ru».

Причиной такого события Стрелков назвал участившиеся конфликты между жителями Нагорного Карабаха и азербайджано-турецкими бойцами. 

«Если российские миротворцы будут продолжать выполнять свою прямую миссию — обеспечивать соблюдение режима прекращения огня, это в конечном счете выльется в прямую агрессию против них протурецких боевиков. Вмешательство российских военнослужащих в конфликт повлечет нападение на них турецких военных, и они будут попросту разгромлены. Россия не захочет пойти на риск и агрессивно вмешаться в войну», - прокомментировал Игорь Стрелков. 

Эксперт также добавил, что российская миротворческая миссия может оказаться отрезанной от остального мира, если этого захочет Турция, поскольку в Аджарском и Лачинском районах уже было зафиксировано присутствие протурецких радикалов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!