В планы Байдена входит создание спецструктуры, которая будет заниматься Россией

Image 16+

Джозеф Байден, избранный президент США, вынашивает грандиозные планы касательно России. После реформирования Совета национальной безопасности при нем он намерен создать специальную структуру, которая будет заниматься вопросами по России и Центральной Азии.

Возглавить ее может Андреа Кендалл-Тейлор - ранее она в течение восьми лет работала в спецслужбах, а позже в CNAS занималась исследованием исходящих извне угроз для безопасности США. В команде Джо Байдена женщина занималась курированием отношений с Москвой.


С 2015 по 2018 Кендалл-Тейлор работала в Управлении директора национальной разведки (DNI). До этого занимала пост старшего аналитика в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ), где, собственно, изучала динамику политических процессов в РФ и странах Евразии, пишет «Взгляд».

Создание специальной структуры по вопросам России и назначение на пост госпожи Кендалл-Тейлор может указывать на то, что при президенте Байдене отношения США с Россией в связке со среднеазиатскими республиками станут новым приоритетом. По крайней мере, к такой точке зрения склоняются некоторые эксперты.

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов придерживается иного мнения.

Он считает, что РФ и Центральную Азию администрация нового хозяина Белого дома будет рассматривать как «государства, которые в ближайшем будущем не очень перспективны с точки зрения внедрения и распространения западных ценностей, в отличие от западной периферии бывшего СССР – Украины, Молдавии и даже Белоруссии»

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!