Sohu: Россия заставит Японию жалеть о высадке десанта на Курилах

Image 16+

Обозреватели китайского издания Sohu спрогнозировали проблемы для Токио в случае военного противостояния на Курилах. 

Заняв пост премьер-министра Японии Есихидэ Суга заявил о том, что будет добиваться возобновления суверенитета Японии на островах Курильской гряды. Но это может обернуться большими проблемами для Токио, уверены в Китае. 

До сегодняшнего дня власти Японии использовали различные дипломатические пути, чтобы вернуть Курильские острова. Четыре северных острова – это для Японии возможность получить не только удобный выход в Тихий океан, но и источник природных ресурсов. 

Учитывая влияние Вашингтона на Японию, аналитики Sohu полагают, что США могут подтолкнуть Токио к более активным действиям по отношению к РФ.


Но японским властям следует хорошо подумать, стоит ли начинать военный конфликт с Россией. 

РФ за последние годы серьезно увеличила свою военную мощь на Дальнем Востоке. Только на Курильских островах российская армия имеет в своем распоряжении противокорабельные комплексы «Бастион», зенитные комплексы С-300 и даже танки. Эти силы легко разгромят любой японский десант, если японцы предпримут попытку занять острова. 

А учитывая то, что Дальневосточный флот тут же будет   направлен в зону угрозы, Япония будет разгромлена, даже если получит поддержку своих международных партнеров, уверены аналитики китайского издания. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!