Действия ВМС США в Черном море завершились поражением

Image 16+

Пребывание в Черном море американских кораблей прокомментировали в Крыму. 

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек отметил, что действия ВМС США в Черном море не могли оставаться без ответа со стороны России. Американские эсминцы, зашедшие в черноморскую акваторию, вооружены крылатыми ракетами, поэтому представляли серьезную угрозу для России. Тем не менее, их миссия завершилась поражением, уверен Бальбек

Российские военные не только не пустили американские корабли к берегам Крыма, но и не дали провести учения в нейтральных водах, вынудив ВМС США переместиться к берегам Украины. Бальбек отметил, что американцам дали понять какие средства будут применяться в случае подобных провокаций. 

РФ располагает системами РЭБ, которые могут применяться против кораблей и авиации противника на значительных расстояниях. К тому же, границу России защищают береговые противоракетные комплексы. Они были наведены на эсминцы ВМС США, о чем их экипажи уведомили российские военные. 

«Пусть потом не скулят про то, что их помехами заглушили, истребитель на перехват отправили, держат на прицеле противокорабельного комплекса. Они только такой ответ и понимают. Разговаривать по-человечески эти джентльмены могут только после удара по зубам», - заявил Руслан Бальбек.

В тоже время, уверены эксперты, вряд ли Вашингтон прекратит устраивать провокации в черноморской акватории. С 2014 года корабли ВМС США заходят в Черное море регулярно.

 

 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!