Ведущий Владимир Соловьев заявил о безумстве главнокомандующего ВС Украины

Image 16+

Российский телеведущий Владимир Соловьев в отрицательном ключе прокомментировал недавнее заявление главнокомандующего украинскими вооруженными силами Руслана Хомчака. 

Ранее главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что украинские войска на данный момент «морально» готовы к наступлению на территории Донбасса.

«Как разобрать его бред? Видимо, ему шахтеры одно место надрали, он так и не подлечил. А еще и о какой-то моральной готовности рассказывает. Безумец! Вместо того, чтобы войну развязывать, лучше бы покаялся», - резко отреагировал Соловьев.

Ведущий также напомнил о недавнем заявлении российского правительства. Как сообщалось, если Украина решится на начало боевых действий в Донбассе, она рискует своей государственностью.


«А это сказал наш верховный главнокомандующий, который слов на ветер, в отличие от Хомчака и его начальника Зеленского, не бросает», - отметил журналист.

Свое мнение высказал и военный эксперт Игорь Коротченко, подчеркнув, что своим заявлением Хомчак подтверждает наличие у Киева планов по силовой зачистке Донбасса.

«Это говорит о реальной готовности Украины начать военную операцию. То есть война сегодня даже более, чем просто возможна», - отметил эксперт.

А доктор военных наук Константин Сиваков заметил, что начать свою операцию Киев может во время военных учений НАТО «Защитник Европы – 2021», которые будут проходить до июня текущего года.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!