Россия может создать бесполетную зону над северным Причерноморьем

Image 16+

Киев в который раз заявляет, что воздушное пространство над Крымом принадлежит Украине. При этом совершенно недавно прозвучало заявление о том, что натовская авиация получила разрешение на совершение полетов в районе Крыма при выполнении маневров в формате взаимодействия Альянса с союзниками. В их числе значится и Украина.

Нагнетает Киев обстановку и переброской техники и войск к границам с Россией по направлению к полуострову, с размещением в Херсонской и Николаевской областях.


Между тем в Украине почему-то совершенно упустили из виду, что у Москвы есть все возможности для объявления в северном Причерноморье вообще бесполетной зоны, пишет «Военное обозрение».

Дислоцированные в Крыму комплексы ПВО С-400 «Триумф», а также средние и малые ЗРК, как, к примеру, «Панцирь-С1», идеально подходят для сдерживания полетов.

Кроме того, Россия располагает современными средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и боевой авиацией ВМФ РФ, которая не допустит нарушения воздушного пространства.

РФ, благодаря наличию современного вооружения, практически имеет гарантированную защиту от совершения провокаций на крымском направлении.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!