Стрелков заявил о полной готовности России сдать Донбасс

Image 16+

Эксперт объяснил резкое завершение учений в Крыму.

Накануне стало известно, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о завершенных задачах военных учений в Крыму, а после поручил Генштабу организовать возвращение войск из Западного и Южного военных округов в места постоянной дислокации. По мнению бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, этот факт может говорить о полной готовности России «сдать» Донбасс. об этом сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».


«Я не понимаю, как можно было стягивать войска к границам в таких количествах и ничего потом не сделать, зачем? Это выглядит странно и глупо по одной простой причине, потому что уважаемые украинские партнеры Путина не прекратят провокации и не прекратят подготовку к войне. Отводить войска до того, как они отведут свои из Донбасса, это, как минимум, глупо, как максимум - может означать подготовку к сдаче Донбасса», - объяснил Стрелков свою точку зрения.

По словам Стрелкова, 22 апреля обстрелы в регионе достигли своего пика, каждый день становясь все интенсивнее. Возможно, отвод российских войск символизирует приглашение противника осуществить наступление.

Кроме того, выступление Путина перед Федеральным Собранием, состоявшееся за день до заявление Шойгу, может означать, что в России по этому поводу уже что-то решили.

«Но я могу еще раз подчеркнуть, что никакого мира с Украиной не будет. Война неизбежна — рано или поздно», — уверен бывший министр.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!