Глава Карелии заявил, что дешевые тарифы на электроэнергию могут закончиться

Image 16+

Глава Карелии Артур Парфенчиков предупредил граждан о том, что в перспективе низкая плата за электроэнергию может закончиться, так как такие условия препятствуют подключению к природному газу. Об этом сообщает «Столица на Онего».

В ходе заседания правительства региона вице-премьер по инфраструктуре Оксана Чебунина сообщила, что люди, проживающие в частных домах, отказываются переводить свои системы отопления на природный газ. Парфенчиков отметил, что причиной этому может быть дешевая электроэнергия в Карелии.

«Сейчас снова стал обсуждаться вопрос о введении социальной нормы на электроэнергию. Этот вопрос будет актуальным для нас с точки зрения подачи газа. Население будет оплачивать гарантированный объем электроэнергии по тарифам ниже экономически обоснованных. Однако те, кто отказался от возможности газифицироваться, должны будут оплачивать электроэнергию по полному экономически обоснованному тарифу», - объяснила Чебунина.

В ответ на это глава Карелии предупредил, что в перспективе дешевые тарифы на электроэнергию могут и закончиться.

«Надо переходить на газ, так как в перспективе он окажется дешевле. Стопроцентная газификация должна быть так, куда подведен газ. И тогда будут снижаться тарифы», - объяснил Парфенчиков.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!