ВСУ разместили еще 70 единиц вооружения на подконтрольной Киеву территории Донбасса

Image 16+

ВСУ разместили вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Киеву территории Донбасса 70 единиц вооружения и военной техники. Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе Народной Милиции ДНР. Так, в жилом районе поселка Озеряновка размещены один ЗРК «Оса» и одна ЗУ-23 из состава 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ. Два танка находятся на улице Громова в Константиновке. В селе Новомихайловка по улице Академика Тимирязева установлена одна боевая бронированная машина из состава 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ. В селе Анадоль украинские силовики разместили шесть танков (Т-64) и два ЗРК «Стрела-10» из состава 53-й отдельной механизированной бригады. 

В Андреевке на окраине улицы Рудченкова находятся 19 танков (Т-64) и один ЗРК «Стрела-10». В поселке Шевченко у  жилых домов размещены четыре буксируемых гаубицы Д-30. На северной окраине села Калиново пребывает один танк Т-64. В селе Богдановка разместили две БМП-1. В селе Березовое по улице Кирова находятся одна БМП-1 и одна БМП-2. В селе Чермалык по улице Ленина разместили одну ЗУ-23 и одну БРДМ.

 

За линиями отвода, в н. п. Зачатовка СММ ОБСЕ стоят двенадцать танков (Т-64), десять танков (Т-64) находятся на территории объекта н.п. Урзуф и четыре САУ «Гвоздика» в н.п. Мангуш.

Напомним: за сутки украинские военные девять раз нарушили перемирие в ДНР.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!