«Родина» поможет жильцам аварийного общежития в Абакане

Image 16+

Члены регионального отделения партии «Родина» в Хакасии обеспокоены ситуацией из-за аварийного состояния здания общежития по ул. Маршала Жукова, 74 в Абакане. 

По словам лидера партии «Родина» в Хакасии Алексея Хабарова, данная проблема требует безотлагательного решения, потому что есть риск угрозы для жизни и здоровья людей. Хабаров отметил, что «Родина» взяла ситуацию под контроль и поможет жителям общежития.

«Жить с плесенью и протекшей крышей опасно для здоровья. «Родина» постарается помочь с решением данной проблемы, не оставим жителей одних в беде. Возьмем решение ситуации на контроль», - рассказал Хабаров.

По словам главы партии «Родина» в Хакассии, на данный момент в республике много аварийных и проблемных домов, и все они требуют пристального внимания со стороны властей. 

Отметим, что общежитие по ул. Маршала Жукова, 74 имеет ряд серьезных конструктивных проблем. Так, в здании протекает крыша, отчего в помещениях превышен уровень влажности, а на стенах появилась плесень. Помимо прочего, фасад здания разрушается под действием корней дерева, отчего обсыпается кирпичная кладка. 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакассии оценило капитальный ремонт здания в 1,3 миллиона рублей, тогда как оценка состояния крыши пройдет лишь в 2023 году. Начать ремонтные работы планируется с 2024-2026 гг., однако управляющая компания «Жилсервис» собирает подписи собственников жилья, чтобы срок капитального ремонта перенесли на 2022 год.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!