Российских военных из Екатеринбурга тайно перебросили в Нагорный Карабах

Image 16+

Военнослужащие 32-го военного городка РФ были тайно переброшены на территорию Нагорного Карабаха для контроля за соблюдением условий перемирия. Ожидается, что российские военные будут патрулировать регион в качестве миротворцев не менее 6 месяцев, а также осуществлять социальные работы и оказывать гуманитарную помощь для нуждающихся. Об этом пишет «e1.ru».

Минобороны РФ не предоставило деталей данной операции, не подтвердив информацию о том, что несколько десятков военнослужащих РФ отправились в Нагорный Карабах с миротворческой миссией. По некоторым данным, бойцам полагается выплата в 500 тысяч рублей за 6 месяцев командировки – однако официального подтверждение от Минобороны РФ также не поступало.


Указывается, что российские миротворцы отправились в карабахский регион двумя спецбортами, которым вылетели из аэропорта Кольцово 19 и 21 мая. По предположению экспертов, комментарии от Минобороны РФ отсутствуют из-за секретности данной операции, в связи с чем детали миссии не разглашаются. Первые данные о том, что екатеринбургские военные могут быть направлены в карабахский регион, появились еще в марте 2021 года, однако командование ЦВО тогда также не подтвердило информацию.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!