Минздрав планирует ввести новые лекарства против коронавируса COVID-19

Image 16+

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в связи с появлением новых агрессивных штаммов коронавируса специалисты разрабатывают новые тактики лечения инфекции и ведения пациентов. Уточняется, что будут введены новые лекарственные препараты. Об этом сообщает «ТАСС».

Напомним, что по России сегодня стремительно распространяется индийский штамм коронавируса «Дельта». Его коварство заключается в том, что он не поддается стандартному лечению. В связи с этим медики вынуждены искать новые методы терапии.


«Новый коронавирус отличается особенностями лечения. Сейчас мы параллельно разрабатываем изменения схем ведения пациентов. Все это делается в постоянном режиме. Кроме того, рассматриваются новые лекарственные препараты. Их понемногу регистрируют в списки доступных лекарств для лечения коронавируса. Все это дает возможность системе здравоохранения управлять сложившейся ситуацией», - объяснил Мурашко.

Также глава Минздрава сообщил, что на данный момент около 470 жителей РФ находятся под наблюдением врачей в связи с коронавирусом или подозрением на него.

Напомним, что за весь период пандемии коронавируса в России было зафиксировано около 5,3 миллионов случаев заражения. Из них выздоровели 4,8 миллиона граждан, а умерли – 130 тысяч.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!