NI: Украина не может победить РФ в военном отношении, но может нанести значительный ущерб

Image 16+

Аналитик издания The National Interest заявил о том, что украинская армия может нанести значительный ущерб России.

В случае начала военных действий между РФ и Украиной ВСУ оказывали бы сопротивление. И хотя победить российскую армию Украина не смогла бы, отмечает аналитик, тем не менее ущерб российским войскам был бы нанесен довольно ощутимый, передает Военное обозрение.

Переброска российских войск к украинской границе минувшей весной стала проверкой реакции мирового сообщества на возможность захвата Украины, утверждает автор публикации. Он также заявляет, что в реальности Россия отвела не более 5% сил, стянутых к границам Украины.


Москва стремится не допустить того, чтобы Украина вышла полностью из-под влияния России, что явно не нравится Кремлю. Поэтому РФ может пойти на кардинальные меры и захватить ее территории.

В одиночку украинские военные не смогут оказывать длительное время сопротивление российской армии. Запад действительно помог усилить ВСУ, но в случае военных действий украинским военным придется сражаться с еще более сильной армией РФ.

По мнению автора, Украина не сможет победить Россию в военном отношении, но может нанести ей значительный ущерб, заставляя платить высокую цену. И сейчас Запад работает над тем, чтобы цена завоевания Украины была непомерно высока для России. Поэтому Киев и далее необходимо поддерживать в его стремления войти в ЕС и НАТО, отмечается в публикации.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!