Политолог Николай Злобин рассказал о связи учений НАТО с началом войны

Image 16+

Политолог Николай Злобин рассказал о связи учений НАТО с началом масштабного военного конфликта.

Он заявил, что учения не являются сигналом того, что война вот-вот может начаться. Все зависит от решений, которые принимают политики. По словам эксперта, война может начаться и без проведения учений.

«Войну начинают политики, поэтому именно от политической ситуации в мире, от российско-натовских, российско-украинских и украино-натовских отношений зависит то, будет или нет военный конфликт, а не от того, где какие корабли стоят. И без всяких учений политики могут принять решение о начале войны, а возможно, что и после ста учений никаких решений о войне не будет принято», — сказал Злобин.

Тем не менее увеличение масштабов учений может сигнализировать о повышенном уровне опасности. Особенно если учения проводятся там, где ситуация и так складывается напряженной. В таких случаях важно не допускать ошибок, поскольку любой инцидент может перерасти в масштабные военные действия.


На данный момент, отмечает Злобин, НАТО и Россия не доверяют друг другу. Поэтому «любой компьютерный глюк или техническая ошибка» могут вылиться в серьезное военное противостояние. Но политики понимают, что на данный момент война не поможет в решении конфликтных ситуаций между Россией и НАТО или Россией и США.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!