Никита Михалков предложил заменить флаг России и перенести усопших с Красной площади в пантеон

Image 16+

Будучи уверенным, что символы России должны носить иной вид, режиссер Никита Михалков в своей программе «Бесогон» предложил российский флаг заменить на президентский штандарт, а с территории Красной площади усопших убрать в пантеон. Последний специально для этих целей предстоит еще построить. Кроме того, Михалков считает неприемлемым то, что много веков подряд Красная площадь является центром концертов и народных гуляний. Об этом сообщает Daily Storm.

По словам режиссера, главная площадь России  - фактически является кладбищем с погребенными останками многочисленных руководителей, которые покоятся здесь с 1917 года. В то время, как на площади организовываются концерты и гуляния. Между тем еще в 50-х годах в правящей тогда верхушке родилась идея обустроить специальный пантеон и перенести туда тела тех, кто покоится у Кремлевской стены.

«Мне кажется, что вообще, наверное, было бы правильно построить пантеон где-то недалеко от Москвы, куда перенести останки всех этих людей. Кто практически большинству приходящих к Кремлевской стене не знаком. У каждой урны поставить интерактивный экран, который рассказал бы людям, кто похоронен», — рассуждает Михалков.

Флаг, по мнению режиссера, также должен подвергнуться изменениям. 

«Флаг Российской Федерации. Мне неприятно, когда наш флаг путают с флагом Сербии или Нидерландов, или Словении, или Словакии», — отметил ведущий, напомнив, что в свое время с инициативой поменять флаг выступал бывший министр культуры Владимир Мединский.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!