Итальянцы о запрете «Спутника V»: «Америка приказала, Италия слушается»

Image 16+

Как известно, российскую вакцину «Спутник V» в ЕС не зарегистрировали. Это негативным образом отразилось на судьбах многих людей и повлияло на туристическую отрасль. Между тем итальянские пользователи соцсетей отмечают, что действия чиновников связаны отнюдь не с заботой о здоровье граждан. Как пишет итальянская La Stampa, две русские женщины Галина и Марина, работающие гидами в Милане, еще в апреле в России привились препаратом «Спутник V». Но гидам с антителами не разрешают работать без регулярного прохождения ПЦР-тестов. Пользователи соцсетей выражают сочувствие людям, оказавшимся в такой ситуации. По их мнению, в этом виновны бюрократы.

«Это итальянская диктатура бюрократии», «Если бы Россия дала взятку, то они разрешили бы использовать хоть отходы из выгребных ям», «Русские сделали прививки у себя дома, а что делать, когда они приезжают сюда в туристические поездки?», «Америка приказала нам не признавать «Спутник». А Италия слушается», — пишут комментаторы.

Некоторые пользователи недоумевают, почему россиянки привились «Спутником V», а не вакциной, одобренной в EMA, Европейским агентством лекарственных средств, пишет Regnum.ru.

Другие комментаторы возразили, отметив, что в России вакцинация началась раньше, поэтому эти женщины воспользовались возможностью. В любом случае многие сошлись на том, что вопрос о российской вакцине сугубо политический и к здоровью огромного количества людей отношения не имеют.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!