Daily Star: искусственный интеллект в обозримом будущем сможет поработить человечество

Image 16+

Научный журналист американского издания Daily Star, ветеран военно-морских сил США Тристан Грин в своей статье предупредил об опасности, исходящей со стороны искусственного интеллекта (ИИ). По его мнению, в обозримом будущем ИИ сможет поработить человечество из-за своих неограниченных возможностей к учебе. 

Эксперт считает, что главная угроза искусственного интеллекта скрывается в его возможности постоянно и непрерывно развиваться. По словам Грина, человечество стремительно продвигается в изучении возможностей головного мозга, что приводит к усилению мощности искусственного алгоритма мышления.


«Наибольшая угроза цивилизации стоит не за восстанием машин-убийц, а за мирным и тихим вытеснением самого человека», - уверен американский журналист.

А другая опасность искусственного интеллекта заключается в отсутствии эмоционального восприятия, ведь этому процессу способствуют естественные возможности человеческого мозга.

Ранее советник главы Минобороны РФ Андрей Ильницкий также предупредил об угрозе, исходящей от повсеместного внедрения в обиход человека технологии ИИ. Он убежден, что это несет серьезную опасность национальной безопасности страны.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!