Политолог Погребинский заявил о победе Зеленского над Россией по Донбассу на встрече с Байденом

Image 16+

В Вашингтоне состоялась встреча президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского. Результаты этой встречи прокомментировал украинский политолог Михаил Погребинский, передает Украина.ру.

Он заявил, что не все ожидания украинского лидера оправдались. В частности, США не будут бороться против запуска газопровода «Северный поток – 2».

Но и некоторые успехи у украинской стороны есть. В частности, отмечает Погребинский, Зеленский обсудил тему Донбасса и попросил Байдена приложить усилия для освобождения пленных украинцев. К тому же в ходе этой встречи Минские соглашения вообще не обсуждались.


«Нормандский формат упомянут, но мало того, что не упомянуты Минские соглашения, так еще и сказано, что урегулирование конфликта по Донбассу зависит исключительно от Москвы», - отметил политолог.

А это является достаточно яркой демонстрацией того, что Вашингтон не волнует, соблюдает ли Украина Минские соглашения. В России все ожидали, что Байден будет говорить о необходимости соблюдения Минских соглашений, отмечает Погребинский.

«К этому успеху Зеленского можно добавить, что начался большой объем договоренностей, за исключением продления договора по нераспространению ядерного оружия», - рассказал политолог.

Аналитики, комментируя встречу Байдена и Зеленского, отмечают, что США и далее продолжают усиливать свое влияние, добиваясь полного контроля над Украиной. В Вашингтоне не скрывают, что желают заполучить контроль не только над главными отраслями, но и над судебной системой, прикрывая свои устремления «борьбой с коррупцией».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!