Шафалинов: заявления о высоком риске умереть от COVID-19 в течение полгода делаются с целью загнать людей на вакцинацию

Image 16+

Недавно ученые из США на страницах журнала Nature опубликовали результаты исследования, из которого следует, что у людей, переболевших коронавирусом даже в легкой форме, повышается риск смерти в течение шести месяцев после болезни.

Примечательно, что с  подобным заявлением вскоре после выхода этой публикации выступил и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он предупредил, что у переболевших коронавирусом пациентов наблюдаются осложнения, связанные с поражением нервной системы, а также сердечно-сосудистые заболевания, а в течение полугода сохраняется высокий риск смертности. Стоит ли считать это совпадением?

«Я уже полтора года в совпадения не верю. Конечно, всем этим дирижируют. Я недавно вернулся из Берлина, где ещё раз убедился в том, что для всех написана одна методичка. И все примерно в одно и то же время делают одни и те же заявления», - говорит военный врач, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

При этом в эфире программы Юрия Пронько на телеканале ЦарьГрад он не стал отрицать, что постковидный синдром существует, и у пациентов, переболевших COVID-19, могут быть последствия, поскольку коронавирус в определенном смысле это и нейроинфекция.

Но зачем людей пугают высоким риском смерти после коронавируса. Ответ на вопрос, считает профессор Шафалинов, лежит на поверхности.

«Вы же слышали, как знаменитая глава ЕК Урсула фон дер Ляйен говорит о том, что необходимо срочно всех вакцинировать. Так вот вам и ответ на вопрос. Все эти заявления делаются только с одной целью: загнать людей на вакцинацию. А сейчас им нужно обязательно загнать детей. Это для них идея фикс», - заверил специалист.

Профессор Шафалинов считает, что подобные заявления на разных уровнях и в разных странах - элемент «артподготовки» перед попыткой принудительно вакцинировать еще непривитых и вынудить граждан согласиться привить людей. И это заявления явно не последнее, резюмировал собеседник телеведущего.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!