Глава профсоюзов России оспорил слова Путина о добровольной вакцинации от COVID-19

Image 16+

Ситуация с COVID-19 заставляет пересмотреть отношение к вакцинации.

Председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков уверен, что вакцинация должна стать обязательной для всех россиян, передает Царьград. Это противоречит заявлению президента РФ Владимира Путина о том, что вакцинация от COVID-19 может проводиться только при добровольном согласии.

Глава РФ не раз говорил о том, что вакцинироваться граждане должны добровольно. Но, как считает Шмаков, с учетом того, какая опасность исходит от COVID-19, необходимо вводить обязательную вакцинацию. На встрече со студентами в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов он заявил, что придерживается твердо мнения, что вакцинация должна быть обязательной для всех, у кого нет отвода по медицинским показателям.

Шмаков отметил, что в СССР всех детей с роддома обязательно вакцинировали. Потом по специальному графику они получали прививки и в дошкольном возрасте, и во время учебы в школе. И население страны было здоровым.

Сейчас же, отмечает он, когда многие отказываются от вакцинации, быстро распространяются различные инфекции.

Негативно оценил Шмаков то, что ковид-дессиденты имеют возможность активно выступать против вакцинации.

«Мы проигрываем в ведущейся войне - причём войне, которая ведется на уровне бактериологической угрозы. Ну, если хотим погибнуть…» - сказал Шмаков.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!