Российские подлодки в Средиземном море готовят удар «Калибрами» по боевикам в сирийском Идлибе

Image 16+

Как сообщило информагентство Avia.pro, возможная атака протурецких боевиков в Сирии может быть отбита прибывшими в Средиземное море четырьмя подлодками Черноморского флота России типа «Варшавянка». При этом использоваться будут ракеты «Калибр».

СМИ рассказывают об усугубляющейся ситуации в сирийской провинции Идлиб, за прошедшие сутки напряженность лишь выросла. Были попытки со стороны боевиков атаковать позиции сирийских военных, не допустив при этом САА к зачистке оставленной территории на юге Идлиба. 

Прибытие в Сирию сразу четырех российских субмарин проекта «Варшавянка» связывают с противостоянием протурецким боевикам в их попытке контратаковать подразделения сирийской правительственной армии. Четыре подлодки оснащены 16 ракетами «Калибр». Их мощного удара хватило бы для ликвидации сил джихадистов за считанные минуты.

«Российские субмарины вполне могут быть задействованы как средство противодействия контратакам Турции и боевиков. В случае если по каким-либо причинам сирийской армии не удастся взять один из районов Идлиба и террористы, поддерживаемые Турцией, пойдут в атаку, российские подводные лодки запросто могут уничтожить силы противника всего лишь за несколько минут», - объяснил военный аналитик.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!