Китай нанес новый удар по демократии

Image 16+

В Китае решили сделать ставку на человеческие ресурсы, сделав страну крупнейшим центром для новаторов.

Глава Китая Си Цзиньпин в своем выступлении заявил о необходимости бережного выращивания профессиональных талантов, передает РИА Новости. И это, подчеркнул эксперт, в очередной раз подрывает западную демократию.

Си Цзиньпин заявил о том, что важно ценить и развивать ярких и умных людей, обладающих профессиональными талантами. Необходимо привлекать в страну лучшие умы, при этом не забывая и о развитии собственных кадров.

При реализации этих тезисов, отмечают эксперты, Китай начнет формировать масштабные объединения ученых и инженеров вокруг университетов и штаб-квартир различных корпораций. Возможно на каком-то тропическом острове даже будет создана специальная зона, где  гениям будет позволено все, в том числе стоять под стрелой и переходить улицу на красный свет.

Такой подход противоречит западным ценностям, поскольку демократия – это равенство всех во всем. Но отдельное уважение к таланту уже выходит за рамки принципов западной демократии, отмечают эксперты. И Китай может сыграть на этом, позволив гениям то, что считается у них дома противоречивым. В ответ же страна может стать лидеров во многих отраслях, уверены аналитики.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!