Саакашвили в письме Зеленскому назвал себя личным узником Путина

Image 16+

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас находится в заключении на Родине, написал письмо Владимиру Зеленскому - президенту Украины, гражданином которой он и является.

В своем обращении он благодарит украинского лидера за заявления о том, страна займется его возвращением на Украину, говорит, что «глубоко тронут» и заявляет, что это позиция «настоящего государственного деятеля высокого класса».

В этом же письме он называет себя «личным узником» Владимира Путина - президента России, поэтому для него так важна и ценна защита всех «узников империи».

Ранее Зеленский заверил журналистов, что Киев постарается вернуть Саакашвили. При этом он признался, что был невероятно удивлен, когда узнал, что бывший президент отбыл в Грузию.

Михаил Саакашвили стал гражданином Украины в 2015 году. Паспорт он получил еще во времена президентства Петра Порошенко.

Последний из-за возникшего конфликта в 2017 году лишал его гражданства, но пришедший в 2019 году к власти новый президент Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!