В Финляндии предрекли большую войну с РФ в ближайшие несколько лет

Image 16+

Автор финского издания Yle уверен, что в ближайшие несколько лет начнется большая война с участием России.

Он утверждает, что сигналом этого является список от «Единой России» на прошедших недавно выборах. В нем министр обороны РФ Сергей Шойгу был включен в первую пятерку этой политической силы, передает ИноСМИ.

То, что на выборах в Госдуму снова победила Россия, по мнению автора публикации, сигнализирует о поддержке народом путинской системы власти и «продвигаемому ей мировоззрению, которое прославляет военную силу». А поскольку Сергей Шойгу был «главным кандидатом от правящей партии» и с ним часто проводит свой отпуск президент РФ Владимир Путин, то можно ожидать дальнейшего курса РФ на милитаризацию, уверен автор публикации.

В статье указано, что Шойгу ранее заявил о «центре антироссийской пропаганды» в Хельсинки. По его словам, глава российского оборонного ведомства подразумевал под этим Европейский центр по борьбе с «гибридными угрозами», который был основан несколько лет назад.

К тому же не стоит забывать, что в стратегии национальной безопасности России также говорится об угрозе РФ со стороны Запада.

Автор публикации отмечает, что российский военный аналитик Павел Фельгенгауэр также видит сигналы того, что российская власть ведет подготовку  к войне. Это, по его словам, стало понятно еще 10 лет назад, когда командующий российскими вооруженными силами Валерий Герасимов и министр обороны Шойгу представили Путину план обороны России.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!