Breaking Defense: страны НАТО боятся российских войск на территории Белоруссии

Image 16+

Европейские политики опасаются размещения российских войск на территории Белоруссии.

После учений «Запад-2021», которые прошли в сентябре в Белоруссии, у европейцев возникают сомнения касательно того, что все силы РФ вернулись на российскую территорию, пишет Breaking Defense. Об этой публикации в американском издании рассказывает Лента.ру.

В Breaking Defense отмечают, что в НАТО серьезно опасаются размещения российских сил на территории Белоруссии. Учения «Запад-2021» Москва могла использовать для того, чтобы перебросить достаточно серьезные силы к натовским границам. Это, по мнению американских аналитиков,  «будет иметь тяжелые последствия для региона, в первую очередь, для Украины».

В публикации отмечается, что Белоруссия может стать придатком России и это позволит Москве окружить Украину с трех сторон войсками. К тому же, развертывание российских сил на белорусской территории повлечет резкое повышение уровня экзистенциальной угрозы для Польши. Повлияет такой шаг Москвы и на безопасность Литвы.

По данным издания, Россия не вернула после учений с территории Белоруссии зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и истребители Су-30СМ, а также тяжелую технику.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!