Daily Express: Украина требует от Байдена срочных действий, так как Россия грозит полномасштабной войной

Image 16+

США следует вмешаться в ситуацию на энергетическом рынке Европы. Об этом заявил глава «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Он уверен, что Россия готовится к «полномасштабной войне», поскольку президент РФ Владимир Путин понял, что может «безнаказанно пугать» ЕС. Об этом пишет Daily Express.

В качестве геополитического оружия, уверен Витренко, Путин может использовать газопровод «Северный поток – 2». Он призвал США «поставить на место Путина». Также он добавил, что Москва давит на Украину, шантажируя заявлениями о том, что в дальнейшем может отказаться вообще от поставок газа в Европу по территории Украины.

Читатели Daily Express высмеяли призывы Витренко, отметив, что претензии главы «Нафтогаза» им непонятны, поскольку Россия самостоятельно вправе решать кому и в каких объемах продавать свой газ.

«Украина с помощью и при пособничестве экспансионистского ЕС сама создала кучу проблем на свою голову, начиная со свержения законно избранного президента. Можно предположить, что теперь она будет призывать фиктивную армию Евросоюза защищать ее от фиктивной российской агрессии», - пишет BrexitRevolutionary.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!